AVISOS IMPORTANTES PARA TODOS LOS NIVELES

1.Si el nombre del aspirante aparece en lista, favor pasar a cancelar el cursillo de adaptación en Colecturía/Librería, del sábado 20 al viernes 26 de octubre.

Colegio $35.00

Centro Escolar $25.00

*El pago se debe realizar en efectivo.

 

2.El cursillo de adaptación iniciará el lunes 12 de noviembre y finalizará el jueves 22 de noviembre. El aspirante deberá portar su carné diariamente.

Horarios:

Parvularia Colegio: 6:50 a.m. a 11:30 a.m.

Parvularia Centro Escolar: 12:50 p.m. a 5:00 p.m. 

Colegio I, II y III Ciclo: 6:50 a.m. a 12:00 m.

Centro Escolar I, II y III Ciclo: 12:50 p.m. a 5:15 p.m.

Bachillerato: 6:50 a.m. a 4:15 p.m.

 

3.Los aspirantes que no aparezcan en lista, presentarse a Registro Académico a retirar documentos originales entregados en el proceso de admisión, a partir del día lunes 22 de octubre, en horarios de oficina:

Lunes a viernes 7:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 5:00 p.m. y sábado de 7:00 a.m. a 11:00 a.m. 

*Deberán presentar recibo de compra de solicitud.

NÓMINA DE APROBACIÓN PARA REALIZAR CURSILLO

COLEGIO DON BOSCO

PARVULARIA

AGUILAR TOBIAS, ALICIA ELYNOR
ALAS PÉREZ, XIOMARA ALEXANDRA
ALVARADO RIVERA, ASAEL ALESSANDRO
ALVARADO RIVERA, ISIS BELÉN
ARGUETA FLORES, WALTER ALEJANDRO
ARGUETA PEÑATE, JOEL DE JESÚS
AVILÉS VELASCO, LEONARDO ENRIQUE
BARAHONA AGUILAR, CARLOS ALBERTO
BARAHONA TEPATA, ÁNGEL MATEO
BELTRÁN BAUTISTA, ADRIAN ARMANDO
BENAVIDES ZAYAS, FRANCISCO JAVIER
CALDERÓN ORTÍZ, DANIELA MIDORI
CALZADILLA SÁNCHEZ, ÁNGEL ULISES
CAMPOS CAMPOS, WILBER EMANUEL
CARPIO GUZMÁN, SOFIA NICOLE
CASTELLANOS CUBÍAS, DARIANA MASSIEL
CASTRO SÁENZ, MATEO JOSÉ
CHACÓN RAMÍREZ, GRECIA LISSETH
CHÁVEZ MARTÍNEZ, DOMINIC EDUARDO
CHICAS MORALES, OWEN ALEXY
CORTEZ GODÍNEZ, MILTON ALEJANDRO
CORTÉZ RODRÍGUEZ, ANGIE SOPHIA
DÍAZ ARDÓN, RICARDO ALEJANDRO
ELÍAS CASTAÑEDA, BORIS SANTIAGO
ERAZO BATRES, DIEGO BENJAMÍN
ESCALANTE CÁCERES, ZULEIMA SOFÍA
ESCOBAR VENTURA, DANNA COSETTE
ESPINOZA PÉREZ, ANDERSON STANLEY
FRANCO PRIVADO, GÉNESIS ISABELLA
GARAY GONZÁLEZ, NAHOMY ISABELLA
GARCÍA AGUILAR, ARADENIA MARCELA
GARCÍA LOVO, ALISSON JARLENNE
GÓMEZ SANTOS, GEOVANI EMANUEL
GONGORA REYES, ANTHONY ALEXANDER
GRANADOS CRUZ, DANIEL ALEXANDER
GRANDE MORALES, ADRIANA ALEJANDRA
GUZMÁN BERNAL, GIAN LEANDRO
HENRÍQUEZ ÁBREGO, ALESSANDRO BENJAMÍN
HERNÁNDEZ ALONZO, NICOLLE ALEXANDRA
HERNÁNDEZ MOLINA, ZOE FERNANDA
HERNÁNDEZ MONROY, ARIANA CAMILA
HERNÁNDEZ SANDOVAL, HAZEL VALERIA
LARA PANIAGUA, ARIEL ALESSANDRO
LIÉVANO GALICIA, THOMAS ALESSANDRO
LÓPEZ DÍAZ, ANDY ARIEL
LÓPEZ DÍAZ, OLIVER MATTHEW
LUNA ESCOBAR, EMILIA VALERIA
MANCÍA GONZÁLEZ, DANTE URIEL
MARROQUÍN NAJERA, ISABELLA ADRIELY
MARTÍNEZ ARCHILA, JULIO ARIEL
MARTÍNEZ ESCOBAR, SAMUEL ALBERTO
MARTÍNEZ GRANADOS, NATALY PAOLA
MARTÍNEZ MOLINA, DIEGO ALEJANDRO
MARTÍNEZ RIVERA, ZOE CAMILA
MARTÍNEZ RODEZNO, FERNANDO JAVIER
MEJÍA GONZÁLEZ, IVAN ALEJANDRO
MEJÍA PORTILLO, JOSUÉ EMMANUEL
MEJÍA TARIO, ANDREA SOFÍA
MELARA GALDÁMEZ, GENESIS ALEJANDRA
MELÉNDEZ BERMÚDEZ, MARIAM BEATRIZ
MIRANDA NAVAS, LUIS ALBERTO
MONTOYA NAVARRO, DAVID SANTIAGO
MORENO VENTURA, GRECIA MONSERRAT
MOZO HENRÍQUEZ, ANDREA SOFÍA
NAVARRETE CAÑADA, AILEEN JULIETTE
OCHOA LOVOS, LINDA ABIGAIL
OLIVA AVILA, JOSÉ DAVID
ORTÍZ PARADA, ALVARO LEANDRO
PALACIOS RIVAS, LEONEL ANDREWS
PEÑA CRUZ, MÓNICA VALERIA
PEÑA MAGAÑA, SANTIAGO JERSEÚ
PORTILLO BURUCA, MATHEW ALEJANDRO
QUINTANILLA ZEPEDA, OCTAVIO ANDRÉS
QUINTEROS AYALA, CAMILA ALEJANDRA
RAMÍREZ FIGUEROA, BRANDON ABDUL
RIVAS GONZÁLEZ, MATHIAS ALEJANDRO
RIVERA AGUILAR, SANTIAGO ERNESTO
RIVERA ARRIOLA, JOSÉ RAFAEL
ROA LANDAVERDE, JORGE ALBERTO
RODAS PINEDA, ASHLY MARÍA
RODRÍGUEZ BERNAL, LUIS SANTIAGO
RODRÍGUEZ MEJÍA, LUIS EDUARDO
RODRÍGUEZ SORTO, ANDRÉS EMILIANO
ROJAS CORADO, FRANCISCO BENJAMÍN
ROSALES MÉNDEZ, SANTIAGO NICOLÁS
ROSALES VELÁSQUEZ, ISAAC JEFFERSON
SANTOS JIMÉNEZ, JUAN ALBERTO
SEGURA MEDRANO, CAMILA GISSEL
SERRANO CARDOZA, ADRIANA SARAÍ
SORTO CANALES, SEBASTIÁN ALEJANDRO
SOSA PONCE, ENZO ALESSANDRO
SOTO RODRÍGUEZ, AYLIN AZALEA
TORRES ALVARENGA, DILMA ARIANA
TORRES GONZÁLEZ, MELODY AIDA
VALLADARES DÍAZ, KAROL ALEJANDRA
VALLADARES GUERRA, SOFÍA ALEJANDRA
VÁSQUEZ ORELLANA, SUSANA MELANY
ZAMORA MEDRANO, KENNETH ALFREDO

PRIMARIA

ABARCA CANIZALES, DOMINIC ALEJANDRO
ASCENCIO LANDAVERDE, ALEJANDRO ANTONIO
BARAHONA GARCÍA, ARIANA MARCELA
BELTRÁN ARGUETA, JEYMI VALERIA
BENAVIDES PONCE, HÉCTOR ALEJANDRO
BONILLA VANEGAS, LEANDRO RAÚL
CARRILLO ESCOBAR, CHRISTIAN MARCELO
CASTILLO RIVERA, DANIEL VLADIMIR
CASTRO HENRÍQUEZ, FERNANDO JOSÉ
CHÁVEZ RODRÍGUEZ, MARCOS DAVID
CHICAS VILLEDA, DANIELA ALEXANDRA
CUEVA MOLINA, ISMAEL EMERSON
DUARTE ARRIOLA, YEIMY MARGARITA
EGUIZABAL DELEÓN, EDGARDO WILLIAM
ESCOBAR RIVERA, VILMA MARCELA
GABRIEL ALVARADO, JOSUÉ OSMANY
GONZÁLEZ OCHOA, JEFFERSON JAVIER
GUEVARA ORANTES, WINNER ALEJANDRO
HERNÁNDEZ CORTEZ, MELANIE FERNANDA
HERNÁNDEZ FLORENTINO, FERNANDO ALEXANDER
HERNÁNDEZ MORALES, FERNANDO DE JESÚS
HERNÁNDEZ ORTIZ, BRIAN ELIEZER
HERNÁNDEZ SANDOVAL, NELSON SAMUEL
HURTADO BONILLA, ALEJANDRO ALCIDES
IGLESIAS RAMÍREZ, ALEJANDRO JOSÉ
IRAHETA TURCIOS, RICARDO TONATIUH
LARA HERNÁNDEZ, CHRISTIAN ALBERTO
LEGLE ERAZO, JADEN DAVID
LEÓN VILLALTA, GADIEL EDUARDO
LÓPEZ ARGUETA, EDUARDO ANDRÉ
LÓPEZ AVELAR, EMANUEL ALEJANDRO
LÓPEZ AZMITIA, CARLOS JEMEERSSON
MARTÍNEZ ALFARO, SANTIAGO ENRIQUE
MEJÍA GONZÁLEZ, ASHLEY DANIELA
MEJÍA SORIANO, EDWIN FERNANDO
MENJÍVAR ESCOBAR, ULISES ANDRÉS
MENJÍVAR MORALES, JOSÉ DANIEL
MINA AYALA, EMMA SOPHIA
MONTANO PORTILLO, ANDREA SOFÍA
MORALES LAÍNEZ, MATEO EMILIO
MOZO PARADA, MATEO ALESSANDRO
PALENCIA MOLINA, JORGE ARMANDO
PEÑATE MENJÍVAR, JOSUÉ ALEXANDER
PÉREZ SOLÓRZANO, XOCHILT CAMILA
QUIJADA AGUIRRE, CAMILA GUADALUPE
RAMÍREZ LÓPEZ, GÉNESIS ALESSANDRA
RAMÍREZ RAMÍREZ, OLIVER NOÉ
REYES LÓPEZ, SUSAN NAHOMY
RIVAS FLORES, VALERIA ALEXANDRA
RIVAS RODRÍGUEZ, DANIELA MARÍA
RIVERA HERNÁNDEZ, TOMMY RENÉ
RODRÍGUEZ MEDRANO, SUSANA GUADALUPE
ROMERO VALLADARES, LEONARDO DANIEL
RONCANCIO MORATAYA, BRYAN ENRIQUE
SÁNCHEZ BLANDÓN, HÉCTOR MOISÉS
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, DYLAN ROGELIO
SERRANO ESCOBAR, FELIPE SANTIAGO
TOBAR MARTÍNEZ, NELSON EDGARDO
VALIENTE CENTENO, CAMILA RENEÉ
VÁSQUEZ AQUINO, RODRIGO JOSUÉ
VILLACORTA MOLINA, CHRISTOPHER ENRIQUE

TERCER CICLO

ALARCÓN RODRÍGUEZ, KEVIN JOSUE
ARTEAGA MENJÍVAR, CHRISTOPHER ELISEO
BARAHONA GARCÍA, WALTER FERNANDO
BAUTISTA MOLINA, RAMSES AQUILES
BENAVIDES PONCE, FERNANDO JOSÉ
CASTRO BARRERA, RODRIGO ARIEL
CHICAS VENTURA, GUILLERMO ENRIQUE
DUARTE CARDOZA, BRYAN ARNOLDO
HERNÁNDEZ CAMPOS, AXEL ALEJANDRO
LÓPEZ AVELAR, VLADIMIR ALEXANDER
LÓPEZ MEJÍA, DIEGO PATRICIO
MARTÍNEZ IRAHETA, FERNANDO EDUARDO
MEDRANO PORTILLO, HÉCTOR ANTONIO
MONTOYA ARÉVALO, JOSÉ ALBERTO
ORTIZ FLORES, CHRISTOPHER ADONAY
OSEGUEDA MIRA, ERICK ALEXANDER
RIVAS VÁSQUEZ, MIGUEL ÁNGEL
SAMAYOA GÓMEZ, KEVIN JOSUÉ
SAMAYOA MONTES, JORGE ALBERTO
SIU BARAHONA, HÉCTOR AUGUSTO
VALLES ARAUJO, ROBERTO ENRIQUE

BACHILLERATO

ACEVEDO SANTILLANO, CARLOS ALBERTO
AGUILAR OROZCO, BRYAN ALEXANDER
ALVARADO LÓPEZ, JORGE ALEXANDER
ALVARADO SAENZ, MARVIN ALEJANDRO
ÁLVAREZ SIBRIÁN, RAFAEL ANTONIO
BERMÚDEZ FUNES, RODRIGO ALEJANDRO
CALLEJAS MEJÍA, FABRICIO NATANAEL
CASTILLO AVENDAÑO, KEVIN JOSUÉ
CASTILLO RIVERA, GERARDO ENRIQUE
CASTRO ZELAYANDÍA, JHONATAN EZEQUIEL
CHICAS POSADA, WILSON STEVEN
CORNEJO GONZÁLEZ, JUAN DIEGO
CORTEZ ORTEGA, RODRIGO ALFONSO
CORTÉZ RIVAS, EDUARDO ALEXIS
CUBIAS MEJÍA, KEVIN ALEXANDER
DE LA CRUZ ROMERO, CRISTIAN ALEXANDER
DE PAZ SOSA, JAVIER FRANCISCO
DERAS LOZANO, JONATHAN LEOPOLDO
DÍAZ ESTRADA, EDWARD EMANUEL
DOMÍNGUEZ ORTÉZ, DAVID MOISÉS
DURÁN CONSTANZA, DIEGO ISMAEL
ELIAS DÍAZ, GERARDO JOSUÉ
FERNÁNDEZ VÁSQUEZ, ANDRÉS EDUARDO
FIGUEROA CARBAJAL, EDWIN GEOVANY
FLORES GÓMEZ, MILTON ANTONIO
FLORES LEMUS, HAZIEL BENJAMÍN
FLORES MURCIA, EDUARDO JOSUÉ
FUNES SERRANO, STEVEN RICARDO
GARCÍA FERNÁNDEZ, FRANCISCO XAVIER
GARCÍA GÓMEZ, WILLIAM ALBERTO
GARCÍA MÁRQUEZ, ENMANUEL STEVEN
GIRÓN GUERRA, ARMANDO JOSUÉ
GONZÁLEZ ESCOLERO, JORDAN ALEXIS
GUDIEL MARTÍNEZ, ROMÁN STANLEY
GUTIÉRREZ ARGUETA, DANIEL ALEXANDER
HERNÁNDEZ COREAS, DIEGO FERNANDO
HERNÁNDEZ FRANCO, JEFFRY ENRIQUE
HERNÁNDEZ REYES, JONATHAN MARCELO
HERNÁNDEZ RIVERA, FERNANDO JOSUÉ
HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, OSCAR RENÉ
HERNÁNDEZ SANDOVAL, HAROLD ISAÍ
JIMÉNEZ JOVEL, HENRY ALEXANDER
JIMÉNEZ JOVEL, WILLIAM ALEXANDER
JIMÉNEZ PÉREZ, DIEGO MAURICIO
JURADO HERNÁNDEZ, FÉLIX ISAAC
LAÍNEZ CRUZ, DANIEL ALEXANDER
LEIVA PÉREZ, JOSÉ MIGUEL
LÓPEZ ALVARADO, ALAN CHRISTOPHER
LÓPEZ HERNÁNDEZ, BRANDON EZEQUIEL
LÓPEZ LUNA, LUIS GERARDO
LOVOS RIVAS, FREDY ALEXANDER
MANCÍA HERNÁNDEZ, DIEGO FERNANDO
MÁRQUEZ AYALA, ANDRÉS RODRIGO
MARTÍNEZ ÁGUILA, ROBERTO ENRIQUE
MARTÍNEZ BURGOS, MARVIN JOSUÉ
MEDRANO CHACÓN, JEFFERSON RIQUELMI
MEJÍA MELÉNDEZ, FERNANDO JOSUÉ
MEJÍA PONCE, MIGUEL ALEXANDER
MELARA RIVAS, JUAN CARLOS
MENA VELÁSQUEZ, HENRY EMMANUEL
MENJÍVAR GARCÍA, MARIO JOSUÉ
MOLINA FIGUEROA, DENNIS ALEXANDER
MOLINA GUARDADO, KEVIN DAVID
MORALES , KEVIN STEVEN
MORALES ESCALANTE, JUAN JOSÉ
MORALES MORALES, JOSÉ ROLANDO
MORALES PICHINTE, BRYAN JOSUÉ
NÚÑEZ GUARDADO, ALEXIS GABRIEL
PACHECO ECHEVERRÍA, OLIVER SAMUEL
PADILLA HUEZO, LENIN EDUARDO
PARRAS BONILLA, DENILSON ALESSANDRO
PEÑA ALVALLERO, JESÚS ALEJANDRO
PERDOMO MORALES, DIEGO ELÍAS
PÉREZ GÁLVEZ, LUIS ERNESTO
PÉREZ JOVEL, GERARDO ANTONIO
PÉREZ OLIVAR, RICARDO ERNESTO
PÉREZ RAMÍREZ, DOUGLAS ALEJANDRO
PÉREZ SALINAS, MAURICIO ALEXANDER
PÉREZ SIGÜENZA, DANIEL ALEXANDER
PINEDA CRUZ, MIGUEL ÁNGEL
QUIJADA ALVARADO, EVER ALEJANDRO
QUINTANILLA LÓPEZ, JOSÉ LUIS
RECINOS HERRERA, MARLON ERNESTO
RIVERA HERNÁNDEZ, KENNETH VLADIMIR
ROSALES ARAGÓN, BRANDON ADÁN
SANTOS ESCOBAR, CARLOS DANIEL
SEGURA ACOSTA, FRANCISCO ALEXANDER
SERRANO DÍAZ, DAVID ERNESTO
SIBRIÁN LÓPEZ, KEVIN OSMARO
SOLANO PEÑA, FRANCISCO EDUARDO
TRINIDAD BRICEÑO, FERNANDO JAVIER
VALENCIA VÁSQUEZ, ADOLFO JOSÉ
VALLADARES FLORES, ISAÍ ADONAY
VÁSQUEZ ORTÍZ, CARLOS DIEGO
VÁSQUEZ RODRÍGUEZ, JONATHAN ELISEO
ZELAYA COLOCHO, MARCO AURELIO

-----------------------------------------------------------

NÓMINA DE APROBACIÓN PARA REALIZAR CURSILLO

CENTRO ESCOLAR SAN JUAN BOSCO

PARVULARIA

ABREGO BARRIENTOS, DAYANA ANGELIQUE

AGUILAR ALVARADO, VALERY ARIANA

AGUILAR RAMÍREZ, ANDERSON STEVEN

ÁLVAREZ BONILLA, SADOC IGNACIO

ÁLVAREZ RAMÍREZ, CRISTIAN ENRIQUE

ANDRADE AVENDAÑO, MARIO ALBERTO

BARRIOS SOLANO, SEBASTIÁN ANDRÉ

BENÍTEZ CALLES, JUAN ALEJANDRO

CASTILLO LÓPEZ, ALAN STEVEN

CASTILLO SARAVIA, MATEO ANTONIO

CINEROS RIVAS, GÉNESIS YEUDIEL

CLAROS LÓPEZ, KIMBERLY GUADALUPE

CORNEJO MOLINA, DAMIEN ADIEL

CORTÉZ BELTRÁN, HENDER ALESSANDRO

CORTEZ RIVAS, SANTIAGO EMMANUEL

COTO AGUILAR, DANIEL ALEXANDER

CRISTALES RIVAS, CÉSAR MAURICIO

CRUZ ORELLANA, ALESSANDRO MILOVAN

DE LA O HERNÁNDEZ, IAN JARED

DÍAZ POCASANGRE, ADRIANA MELISSA

DUARTE GUZMÁN, ROSALVA ELIZABETH

ESCOBAR RODRÍGUEZ, SANTIAGO ERNESTO

FUENTES HERRERA, OWEN ERNESTO

GALINDO MEJÍA, ANDRÉ SEBASTIÁN

GARCÍA RIVAS, ISAÍAS MARCELO

GÓMEZ SÁNCHEZ, CARLOS DE JESÚS

GÓMEZ SÁNCHEZ, RAFAEL ALEXANDER

GONZÁLEZ TRIGUEROS, KENNETH SANTIAGO

GRANADEÑO MARTÍNEZ, DANIEL EMANUEL

GUARDADO FELICIANO, CARLOS ALESSANDRO

HENRÍQUEZ MARTÍNEZ, ANGIE ESMERALDA

HERNÁNDEZ AQUINO, JONATHAN DANIEL

HERNÁNDEZ ORELLANA, MICHAEL RODRIGO

HIDALGO FRANCO, STEFFANY JEANNETTE

JIMÉNEZ MEJÍA, ESTEFANY MARCELA

JIMÉNEZ PASASI, DIEGO LEONARDO

JOVEL GIRÓN, KIMBERLY VANESSA

JUÁREZ FLORES, ARIANA MICHELLE

LEIVA RIVAS, JOSEPH ANTHONY

LÓPEZ ALVARADO, CARLOS ARMANDO

LÓPEZ PONCE, ANDERSON JOSUÉ

MEDRANO PÉREZ, ANA LISBETH

MEJÍA FLORES, GÉNESIS LUCIA

MÉNDEZ JOAQUÍN, MELANIE DARIANA

MERINO GARCÍA, CELESTE ABIGAIL

ORTÍZ MÉNDEZ, OSCAR ALESSANDRO

PACHECO VÁSQUEZ, DANIEL ANTONIO

PARADA ARÉVALO, BRYAN EDENILSON

PEREIRA GONZÁLEZ, EDWIN ALEJANDRO

PÉREZ GARCÍA, FABRICIO EZEQUIEL

PÉREZ HERNÁNDEZ, HELLEN ARIANA

PINEDA CUELLAR, MATTHEW ALEJANDRO

PONCE CARBALLO, ÁNGEL JOSUÉ

PORTILLO TRUJILLO, LUIS ENRIQUE

QUIJANO MENJÍVAR, MATÍAS JOEL

QUINTANILLA URQUILLA, NICOLLE YESENIA

RAMÍREZ LÓPEZ, EMILY GABRIELA

RAMÓN DURÁN, JOSUÉ AZAHAR

RAMOS MIRANDA, KEYRI ELIZABETH

RAMOS MIRANDA, MAYRA ESTEFANY

RAMOS QUELES, SOFÍA FERNANDA

REYES CASTILLO, GÉNESIS VALENTINA

REYES CHOTO, DIEGO ADRIÁN

RIVAS ESCALANTE, MATEO RENÉ

RIVAS GONZÁLEZ, DANIELA CAROLINA

RODRÍGUEZ LÓPEZ, SANTIAGO ALEXANDER

RODRÍGUEZ MORÁN, ELIZABETH ALEJANDRA

SERRANO VENTURA, MOISÉS ALFREDO

SOLÓRZANO MARTÍNEZ, ANDRÉ MATEO

TORRES RIVERA, GERHARD ALAIN

TREMINIO MARROQUÍN, DAMIAN GABRIEL

URIBE AVALOS, RICARDO MATEO

VÁSQUEZ CISNEROS, ALAN MATEO

VÁSQUEZ MEJÍA, JONATHAN GERARD

VÁSQUEZ RAMOS, ALICIA JASMIN

VELIS JOVEL, ASHLY VALERIA

ZALDAÑA GONZÁLEZ, EDWIN SANTIAGO

PRIMARIA

AGUILAR PINEDA, EDWIN ISAAC

ALFARO FLORES, JAVIER ALEJANDRO

ANDRADE AVENDAÑO, CARLOS ALBERTO

ARGUETA CHÁVEZ, CHRISTOPHER ALEJANDRO

CALDERÓN ALVARADO, AXEL EMANUEL

CASTANEDA HERNÁNDEZ, BRYAN OLIVER

CASTANEDA HERNÁNDEZ, LEANDRO FABRICIO

COLOCHO AGUILAR, MIGUEL ENRIQUE

CUBIAS CRUZ, DIEGO FERNANDO

DE LA O HERNÁNDEZ, JUAN CARLOS

DE LEÓN BELTRÁN, JOSUÉ DANIEL

FABIÁN CAÑAS, NATALIA ALESSANDRA

FUENTES SOLANO, KEVIN ERNESTO

GÓMEZ SÁNCHEZ, ALEXANDRA NICOLE

GUZMÁN CRUZ, SHIRLEY MICHELLE

GUZMÁN MENDOZA, DANIEL ISAÍ

HERNÁNDEZ MAGAÑA, ALESSANDRA JEANNETTE

HERNÁNDEZ ORTEGA, EVER VLADIMIR

HERNÁNDEZ ZELADA, MIGUEL ÁNGEL

JIMÉNEZ BONILLA, ETAN DANIEL

LÓPEZ BARRAZA, ANDERSON JOAN

MELGAR MEJÍA, ERICK MAURICIO

MENA VELÁSQUEZ, CARLOS DAVID

MÉNDEZ QUIÑONEZ, BYRON ALEXANDER

MONTERROSA RIVERA, ANTHONY ALEXANDER

ORTÍZ RIVAS, DILAN ARIEL

RAMÓN ACOSTA, DANIEL ENRIQUE

RIVAS GONZÁLEZ, ANDRÉS FRANCISCO

RIVERA CASTELLANOS, FABIOLA ALEJANDRA

RIVERA CASTELLANOS, JONATHAN ESAÚ

RODRÍGUEZ CUBIAS, GISELLE ALEJANDRA

ROMERO , CHRISTOPHER GABRIEL

SOTO HERNÁNDEZ, ÁNGEL EDENILSON

TALAVERA CERÓN, MIGUEL

TICAS CALDERÓN, ALISSON VANESSA

VÁSQUEZ PINEDA, LESLY MAGALY

VILLEGAS HIDALGO, NAHOMY GISSEL

TERCER CICLO

DUEÑAS BRAN, LESMES ANTONIO

DUEÑAS HERNÁNDEZ, CARLOS EDUARDO

GUZMÁN FLORES, FULVIO NADIR

GUZMÁN FLORES, GABRIEL

PÉREZ MIRANDA, VÍCTOR ALEXANDER

RIVERA HERNÁNDEZ, MARIO ANTONIO

SANTOS PORTILLO, DANIEL ERNESTO

VALENCIA GUARDADO, WILLIAM ALEJANDRO

 

¿Sabias que?
: San Juan Bosco es Patrono del Séptimo arte: el cine y medios de comunicación...
: San Juan Bosco es Patrono de los magos, prestidigitadores e ilusionistas (1953)
: Don Bosco fue declarado Santo por Su Santidad  Pío XI el 1 de abril de 1934.
: Don Bosco fue proclamado beato el 2 de junio de 1929.