AVISOS IMPORTANTES PARA TODOS LOS NIVELES

  1. Si el nombre del aspirante aparece en lista, deberán presentarse los responsables el día sábado 30 de noviembre, a las 8:00 a.m. a reunión general y entrega de documentación para matrícula según el siguiente detalle:
  • Parvularia: Salones Parvularia.
  • I y II Ciclo (1° a 6°): SUM del Oratorio.
  • III Ciclo(7° a 9°): Salón Multimedia 1.
  • Bachillerato: SUM edificio No 5.

          *Único día de entrega de papelería de matrícula.

  1. Los aspirantes que no aparecen en lista, presentarse en Registro Académico a retirar documentos originales entregados en el proceso de admisión. A partir del día lunes 2 de diciembre, en horarios de oficina (lunes a viernes 7:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m. y sábado de 7:00 a.m. a 12:00 m.).

Nota: Deberán presentar carné de admisión.

*  PENDIENTES POR CERTIFICADO

NÓMINA DE APROBADOS PARA MATRÍCULA 2020 COLEGIO DON BOSCO

PARVULARIA

 

ÁBREGO RIVAS, ISABELLA ESMERALDA
ACEVEDO SERRANO, DIEGO EMMANUEL
AGUILAR MARTÍNEZ, KEILY STEPHANIE
AGUILAR RODRÍGUEZ, LUIS ANTONIO
AGUIRRE LÓPEZ, JOSÉ SANTIAGO
ALFARO CORNEJO, JOLETTE DANAE
ALVARENGA BERNABÉ, ISRAEL SANTIAGO
ARDON ROMERO, FERNANDO ENRIQUE
ARIAS ALAS, LUNA BELÉN
ARTEAGA CALLES, JOSÉ ALONSO
BARRERA ALVARADO, MATÍAS ALBERTO
BARRERA MERINO, PAOLO LISSANDRO
BARRIERE ORTEGA, NATHALY BELEN
BENÍTEZ MAGAÑA, JOSUÉ GABRIEL
BONILLA CISNEROS, MATÍAS FERNANDO
BONILLA GALDÁMEZ, PAOLO FERNEY
CABRERA CRUZ, JOSUÉ ISMAR
CALDERÓN ESPINOZA, GUSTAVO ANDRÉS
CANJURA MEDRANO, SOFÍA ISABELLA
CARBAJAL JOVEL, SOFÍA VALENTINA
CASTILLO CISNEROS, ANDREA SOFÍA
CHACÓN GÓMEZ, VALERIA MONTSERRAT
CHÁVEZ HENRÍQUEZ, DILMAR MARCELO
CHÁVEZ ZELAYA, DANIEL ISAÍ
CLAROS ZELADA, ALBERTO ISMAEL
CONSTANZA ZEPEDA, LUCAS ALESSANDRO
DELGADO SÁNCHEZ, EMILY ALEXANDRA
ECHEVERRÍA MORALES, ANDREA NICOLE
ERAZO MEJÍA, MATEO ALEJANDRO
ESPINAL CÁCERES, ADRIANA CAMILA
FERNÁNDEZ BLANCO, ARIANA MARIE
FIGUEROA LÓPEZ, KENNETH ANDRÉ
FLORES QUINTANILLA, MATÍAS SEBASTIÁN
FRANCO GRANADOS, KAMILAH VALERIA
FUENTES SIBRIÁN, YOEL ALDAIR
GALVEZ HIDALGO, MARIO ERNESTO
GARCÍA GARCÍA, SANTIAGO ALBERTO
GIRÓN MORALES, STEPHANIE GABRIELA
GÓMEZ AVILÉS, DYLAN XAVIER
GONZÁLEZ CASTILLO, SANTIAGO EDUARDO
GONZÁLEZ RIVAS, SANTIAGO JOSUÉ
GUTIÉRREZ FIGUEROA, ARIEL ISRAEL
HERNÁNDEZ BAUTISTA, CELESTE ISABELLA
HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, GERARDO ALBERTO
HERNÁNDEZ MIRANDA, EMILY ARIADNA
HERNÁNDEZ OSEGUEDA, FERNANDO YAHIR
HERRERA CAMPOS, SANTIAGO JARED
HERRERA PONCE, EFRAÍN ALEJANDRO
LANDAVERDE CENTI, LIAM MATEO
LEÓN CALDERÓN, ANDRES EDUARDO
LEÓN RIVERA, JAYCO OSVALDO
LINARES AGUILAR, EDUARDO SEBASTIAN
LÓPEZ AMAYA, PAOLA ABIGAÍL
LÓPEZ FLORES, MIRIAM GABRIELA
LÓPEZ MELGAR, ALAN FRANCISCO
LÓPEZ SORIANO, XÓCHITL DANIELA
LÓPEZ TORRES, LETIZIA MIKAELA
MARTÍNEZ CRUZ, SOFÍA ELIZABETH
MARTÍNEZ GUEVARA, EILEEN MAGDALENA
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, SOFÍA CLARICSA
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, JULISSA BELÉN
MARTÍNEZ VELASCO, GABRIEL ALEJANDRO
MEJÍA RIVAS, CHRISTOPHER ALEJANDRO
MELGAR ESCOBAR, FÁTIMA SARAÍ
MELGAR RIVERA, DANIELA MICHELLE
MELGAR RIVERA, DIEGO MAURICIO
MENDEZ CEA, DANIELA ANDREA
MENDOZA HERNÁNDEZ, DEMIAN ANTONIO
MENJÍVAR RIVERA, MELISSA DAYANA
MILLA MOLINA, GERARDO ERNESTO
MOLINA GONZÁLEZ, ARIANA NICOLE
MOLINA PEÑATE, ELÍAS FERNANDO
MONTOYA NUILA, ALEJANDRO JOSUÉ
MURCIA CORTEZ, ASHLEY SOPHIA
ORELLANA SEGURA, IKER ALESSANDRO
ORTÍZ RENDÓN, IRVING YULIO
PAIZ CASTILLO, MATHIAS ANDRÉ
PALACIOS SORTO, EDGAR DANIEL
PEÑA MONGE, IAN SANTIAGO
PÉREZ RIVAS, VELIAN FERNANDO
PÉREZ VEGA, ATHENE MARGARITA
PINEDA RODRÍGUEZ, ELISA MONTSERRAT
REYES LÓPEZ, BELEN JASIBE
RICO ÁBREGO, BELEN SARAÍ
RIVAS RIVERA, EDUARDO ANDRÉ
RIVERA GUZMÁN, JOSUÉ ALESSANDRO
RIVERA LAZO, BELÉN ALESSANDRA
RODRÍGUEZ FLORES, MATEO ALESSANDRO
RODRÍGUEZ ORTIZ, ADRIAN ABEL
ROJAS HERNÁNDEZ, BETHANY ARIADNA
RUÍZ MARTÍNEZ, URIEL ENRIQUE
SAAVEDRA MORALES, LENIN ENOC
SALAZAR GARCÍA, WILLIAM ALESSANDRO
SALGADO MEJÍA, VALERIA MICHELLE
SÁNCHEZ ALVARENGA, SAMUEL ALEJANDRO
SÁNCHEZ CÓRDOVA, VALERIA MARIAM
SÁNCHEZ LOZANO, HEIDI MADELEINE
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, CHRISTIAN DAVID
SANTAMARÍA ARGUETA, MATTHEW SALOMON
SANTAMARÍA CRUZ, TOM CHRISTOPHER
SANTOS MONTERROZA, SHELSY FERNANDA
TORRES VENTURA, EMELY BELÉN
VALDEZ PÉREZ, NELSON ARMANDO
VALLADARES AYALA, MATEO ALEJANDRO
VALLADARES VÁSQUEZ, RODRIGO ENRIQUE
VALLE AYALA, ARIADNE CAMILA
VALTE ESQUIVEL, VALERY LIZBETH
VÁSQUEZ CASTANEDA, AXEL ADONAY
VELÁSQUEZ ALAS, ARIANA NICOLE
VIDES CARDOZA, GÉNESIS KRISTELLE
VIDES NAJARRO, NATALI ALEXIA
VILLAFUERTE SEGOVIA, ADRIÁN FERNANDO
ZALDAÑA CÁCERES, NELSON SANTIAGO
ZAVALA SANTOS, MIA ISABELLA
ZAVALETA PASTOR, EDUARDO ANDRÉS

PRIMARIA

 

ABARCA CARPIO, MIGUEL ALEXANDER
ABREGO COTO, MONICA VALERIA
ALVARADO COROZO, CAMILA JULISSA
ALVARADO LÓPEZ, FERNANDO ADEMIR
ANTONIO BARRERA, LUIS FERNANDO
ARGUETA JUÁREZ, DANIEL EMILIO
BONILLA SOTO, GÉNESIS NAHOMY
CABRERA CRUZ, LESLY GABRIELA
CALDERÓN FLORES, EDWIN LEONEL
CANJURA MÉNDEZ, ALISSON MAGALY
CARPIO MEJÍA, LEO EDUARDO
CHÁVEZ BARAHONA, GERARDO DANIEL
COREAS CRUZ, KENIA SOFÍA
CORTEZ AYALA, FERNANDO JOSÉ
CORTEZ AYALA, JAVIER ENRIQUE
CORTEZ ROSALES, ANGEL ORLANDO
CORTEZ ROSALES, ROBERTO JOSUÉ
ERAZO MARTÍNEZ, DAVID ALESSANDRO
FIGUEROA FIGUEROA, ANDRES EDUARDO
FLORES LÓPEZ, OSCAR FERNANDO
GÓMEZ LÓPEZ, MARCELLO ALESSANDRO
GUEVARA ALFARO, MARIO ERNESTO
HERNÁNDEZ MIRANDA, CARLOS ZAFIR
HUEZO LARA, DIEGO ALEXANDER
LEIVA ROMERO, WALTHER ANTONIO
MARTÍNEZ GUEVARA, HERALD EDENILSON
MARTÍNEZ PALACIOS, NAHOMY ESTEFANY
MAURICIO LÓPEZ, DIEGO ANDRÉS
MEJÍA CARTAGENA, AMANDA ESTHER
MEJÍA MUNGUÍA, CAMILA FERNANDA
MELARA RAMÍREZ, VALERIA ALEXANDRA
MÉNDEZ JOVEL, FERNANDO JOSÉ
MENDOZA IRAHETA, MELANY 
MURILLO DÍAZ, GABRIELA MICHELLE
MURILLO DÍAZ, JONATHAN ALEXANDER
ORELLANA QUINTANILLA, JOSÉ ENRIQUE
OSEGUEDA OCHOA, BELÉN ELIZABETH
OSEGUEDA OCHOA, SARA FERNANDA
PORTILLO OSEGUEDA, SAMUEL ALEXANDER
QUINTANILLA CASTRO, DANIEL ALEJANDRO
QUINTANILLA QUIJADA, MATEO FRANCISCO
RECINOS FRANCO, SARAH LUCERO
RIVAS FLORES, CAMILA ESMERALDA
RODRÍGUEZ VÁSQUEZ, DANIELA SOFÍA
SÁNCHEZ FLORES, ARANTZA ESTRELLA
SERRANO ALVARENGA, FERNANDO EMMANUEL
TREJO ELÍAS, ALEJANDRO ANTONIO
URBINA MEJÍA, CÉSAR ELISEO
ZELAYA ALFARO, ANGELINE NICOLE
ZELAYA ORELLANA, FRIDA LISSETTE

TERCER CICLO

 

ABARCA ALVAREZ, IMELDA MARIEL
ACOSTA ÁNGEL, ANDREA MARGARITA
ARGUETA LAZO, STANLEY JOSUÉ
CHÁVEZ ROSALES, DIEGO VLADIMIR
GALLARDO LÓPEZ, MATHEW ROBERTO
GÓMEZ ORTIZ, EDWIN ALEXANDER
HE ALAS, BLANCA YANFEN
HERNÁNDEZ MIRANDA, MORENA GUADALUPE
IRAHETA LARIOS, ANNYA CAMILA
MINA MONTERROSA, HAZEL IVONNE
MORALES GONZÁLEZ, PAOLO ORLANDO
PEÑATE LANDAVERDE, RENÉ OSWALDO
PÉREZ MIRANDA, LUIS ENRIQUE
QUINTANILLA CASTRO, GABRIELA MARÍA
VÁSQUEZ ORANTES, ELENA ABIGAIL

BACHILLERATO

 

ALFARO ARABIA, ÁNGEL GABRIEL
ALVARADO ASCENCIO, CARLOS DANIEL
ÁLVAREZ HERRERA, HAZEL AINOHA
ANZORA AQUINO, FERNANDO JOSUÉ
AVILA CÁCERES, WILLIAM MAURICIO    *
AYALA ESCOBAR, ALESSANDRO ESAÚ
AZUCENA MOLINA, GABRIEL ISAAC
BELTRÁN VILLATORO, ADRIANA NICOLE
BENÍTEZ QUIJADA, LISANDRO SAMUEL
BONILLA JUÁREZ, RUBÉN MAURICIO
BONILLA RAMÍREZ, NADIA GABRIELA
CALDERÓN BONILLA, ELIÚ ARMANDO
CARDONA MONTERROSA, BRAYAN ULISES
CARRILLO ALVARADO, DAVID ANTONIO
CASTILLO SÁNCHEZ, MARVIN ARIEL
CHAMAR LÓPEZ, XAVIER JOSUÉ
CORNEJO MARTÍNEZ, MARCOS ALBERTO
CORTEZ BERNAL, MARTÍN RENATO    *
CORTEZ RODRÍGUEZ, CRISTHOPER ALEXANDER
CRUZ CONSTANCIA, DENISE ABIGAIL
ESCOBAR ROSALES, ERICK FRANCISCO
ESTRADA PARADA, LUDWIG ERNESTO   *
FLORES ALFARO, FERNANDO XAVIER
FLORES AYALA, LUDWING WILFREDO   *
FUENTES HUEZO, BRYAN ALEXIS
GALÁN GÁLVEZ, CAMILA BEATRIZ
GARCÍA DÍAZ, MADELINE FERNANDA
GARCÍA MENA, CARLOS LEANDRO
GARCIA VILLEDA, JORGE NETZCHAH
GÓMEZ GARCÍA, LENIN IMANOL
GÓMEZ ORTIZ, JOSÉ FERNANDO
GÓMEZ SÁNCHEZ, MARÍA JOSÉ
GONZÁLEZ MANCIA, JOSUÉ ADONAY   *
GRANADINO RIVAS, JOSÉ GUILLERMO
GUARDADO GARCÍA, DIEGO ALEJANDRO
GUEVARA CORTÉZ, YESENIA ALEJANDRA
GUEVARA RODRÍGUEZ, OSCAR ALEXANDER
GUZMÁN DUBÓN, CRISTIAN RODRIGO
HERNÁNDEZ PÉREZ, JEFFERSON EDUARDO   *
IRAHETA CASTRO, LUIS ALEJANDRO
JUÁREZ DIMAS, FERNANDO DAVID    *
LÓPEZ RAMÍREZ, DAYANA HAYDÉE    *
LÓPEZ TAMAYO, CRISTIAN ALEXIS
MADRID PATZAN, KEVIN HUMBERTO
MARROQUÍN CASTILLO, WILLIAM STEVEN
MARTELL RODRÍGUEZ, MARTA ANDREA
MARTÍNEZ ALFARO, LUDWIN ENRIQUE
MARTÍNEZ CASTRO, DIEGO EMANUEL
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MOISÉS ALEXANDER    *
MATAMOROS GUZMÁN, YAEL ADONAY
MEJÍA CASTILLO, MAURICIO ERNESTO
MEJÍA ESCAMILLA, KENNETH ALEXIS
MEJÍA VALLE, OSCAR STEVEN
MÉNDEZ SALGUERO, LEVI FERNANDO
MONTOYA MARTÍNEZ, ROBERTO ALEJANDRO
MULATO VÁSQUEZ, RAÚL ADALBERTO
NAVIDAD DE LEÓN, SAMUEL ERNESTO
ORANTES HERNÁNDEZ, FRANKLIN ADONIS
ORELLANA CHÉVEZ, LIDIA GUADALUPE
PALACIOS MAGAÑA, MAURICIO JOSÉ
PARADA CAMPOS, LUIS FERNANDO
PEÑA SOLANO, NOEL ALEXANDER
PEÑATE MARTÍNEZ, ADRIÁN ORLANDO   *
PINEDA PINEDA, DIEGO ALBERTO    *
POLANCO GONZÁLEZ, CHRISTIAN ANTONIO
PORTILLO RODRÍGUEZ, DANIEL ALEXANDER
QUIJANO DÍAZ, CALEB ALEJANDRO
RAMÍREZ AQUINO, IKER SAÚL
REYNA MONTECINO, VICTOR EDUARDO
RIVAS GALDÁMEZ, GERMAN EDGARDO
RIVAS NOLASCO, DIEGO ALBERTO
RIVAS SANDOVAL, DANIELA GUADALUPE   *
RODRÍGUEZ GUEVARA, DANIELA PAOLA    *
RODRÍGUEZ GUTIERREZ, OSCAR ALEXANDER
RODRIGUEZ PIMENTEL, ÁNGEL ISAÍAS
RODRÍGUEZ SORIANO, ESTEFANY MICHELLE
ROMERO BONILLA, RENÉ BALTAZAR    *
ROSALES DÍAZ, HOUMER ENRIQUE
SÁNCHEZ GUTIERREZ, DANIEL ENRIQUE
SÁNCHEZ MENJÍVAR, MIGUEL ÁNGEL    *
SANDOVAL GRANADOS, CESAR ALEJANDRO
SANTOS ESCOBAR, CRISTIAN ALEXANDER
SANTOS UMAÑA, PABLO ANIBAL    *
SERPAS CRUZ, MARVIN JOSUÉ
TEOS CRUZ, FABIOLA RENEÉ
TOBAR MARTÍNEZ, CHRISTOPHER WILLIAM
TURCIOS PEÑATE, JOSÉ MIGUEL
VARGAS HERNÁNDEZ, KENNET ADONAY    *
VÁSQUEZ RODRÍGUEZ, DENIS JOSUÉ
VIDES MELÉNDEZ, ROCÍO MICHELLE
ZAMORA ORTÍZ, EDUARDO EMANUEL
ZELAYA MONTANO, WILLIAM ANTONIO
ZELAYA ORELLANA, CLAUDIA NICOLE    *
 
 

 

NÓMINA DE APROBADOS PARA MATRÍCULA 2020 CENTRO ESCOLAR CATÓLICO SAN JUAN BOSCO

PARVULARIA

 

AMAYA RAMOS, ANDERSON ENRIQUE
BELTRÁN ARIAS, SANTIAGO LEANDRO
BELTRÁN ESTRADA, RICHARD CALEB
BELTRÁN GUARDADO, ADRIAN EMMANUEL
BENÍTEZ PÉREZ, MATEO ENRIQUE
BOLAÑOS VÁSQUEZ, JULIO JOSÉ
CALLES SÁNCHEZ, CAMILA MONTSERRAT
CANIZALES SALINAS, JOSUÉ ELI
CARRANZA MARTÍNEZ, IVÁN ANDRES
CASTELLANOS GALEAS, MATÍAS ALEXANDER
CERÓN SÁNCHEZ, GEOVANY JOSUÉ
CERRITOS RAMÍREZ, JEREMY ISRAEL
CLAROS GÁMEZ, SCARLETT ALICIA
COREAS ESCALANTE, MATIAS EMILIANO
CORTEZ GUZMÁN, LUCCA FERNANDO
DE LEÓN ACOSTA, MATEO ENRIQUE
ESPINOZA MARTÍNEZ, MARINA YAMILETH
GALDÁMEZ FLORES, BRANDON ERNESTO
GÓMEZ VIDAL, MATEO ALEJANDRO
GONZÁLEZ VÁSQUEZ, SOFÍA VALENTINA
GUERRA MARTÍNEZ, MATIAS ADRIAN
HERNÁNDEZ CONTRERAS, ARIANA PAMELA
LARA MARTÍNEZ, JOSÉ ABEL
LEÓN ROQUE, MARIO FERNANDO
LIÉVANO GUARDADO, ALICE SARAI
LÓPEZ MORALES, MICHAEL ALEXANDER
LÓPEZ RIVERA, CELINA NICOLE
MARROQUÍN CUELLAR, MATEO DANIEL
MARTÍNEZ PRADO, RICARDO JAVIER
MEDRANO AYALA, AXEL ERNESTO
MEJÍA ELÍAS, LEONARDO BENJAMÍN
MEJÍA GONZÁLEZ, JULIA LILIANA
MORALES GALICIA, MATEO ALEJANDRO
PABLO VILLALOBOS, AXEL HERIBERTO
PEÑA ESCOBAR, GABRIELA MICHELLE
PEREIRA AVALOS, ISAIAS ENRIQUE
PLANA HERNÁNDEZ, EMMA NICOLE
RAMÍREZ ANDRÉS, VANESA ELIZABETH
RAMOS CORTÉZ, ASHLEY NICOLE
RAUDA PERLA, SANTIAGO MILTON
RIVERA ELÍAS, MAYBELLINE EMERITA
ROMERO SOLÓRZANO, MAYA MONSERRATH
SALVADOR RODRÍGUEZ, SHELSEY NICOLE
SÁNCHEZ MEDRANO, EMELY ALEJANDRA
TEJADA CRUZ, AYLIN IDANIA
VALLADARES CÁCERES, JHONATHAN MOISÉS
VÁSQUEZ CORTEZ, AKEMI NAHOMY
VEGA ROSALES, LAURA VALERIA

PRIMARIA

 

AGUIRRE NARVAES, ALISSON CAMILA
CLAROS GÁMEZ, ROMMEL STEFANO
FLORES ALFARO, ALISSON CAMILA
FLORES ALFARO, CHRISTOPHER JOSÉ
FLORES MANCIA, CHRISTOPHER STEVEN
HERNÁNDEZ MONTEAGUDO, CARLOS ISAAC
LARA RAMÍREZ, OSCAR MAURICIO
MARTÍNEZ GUILLÉN, ANGEL DANILO
MÉNDEZ DÍAZ, ANDRÉS ENRIQUE
MERINO SÁNCHEZ, MARVIN UZIEL
MIRANDA ORANTES, MARIO GABRIEL
MORALES GALDÁMEZ, MARILYN LISSETH
PÉREZ MARTÍNEZ, MARCELA RAQUEL
PLANA HERNÁNDEZ, SANTIAGO JOSÉ
PORTILLO LÓPEZ, ANDRÉS MAURICIO
PORTILLO MARTÍNEZ, SCARLETH MILENA
RAMÍREZ LÓPEZ, ELÍAS JOSUÉ
REYES PÉREZ, NELSON ALDAIR
ROMERO MEJÍA, CRISTOPHER ALEXANDER
VÁSQUEZ ELIAS, ADRIANA NICOLLE

TERCER CICLO

 

CARTAGENA SÁNCHEZ, ADAM PERCY
LÓPEZ LÓPEZ, GUILLERMO BALTAZAR
MELARA PENADO, DENNIS ERNESTO
PEÑA ALVALLERO, JUSTIN LEANDRO
REINA TORRES, ANDREA JASMIN
VILLEDA CRUZ, KENIA MARISOL